два одинаковых сосуда налили воду. В первом сосуде 10% емкости не занято водой, а во втором занято водой - 10% В первом на 16 литров больше чем во втором. Какова емкость одного сосуда?
Ответы
Ответ дал:
0
х л - ёмкость сосуда
0,9х - занято водой в 1-ом сосуде
0,1х - занято водой во 2-ом сосуде
0,9х-0,1х=16
0,8х=16
х=20 л - ёмкость одного сосуда
0,9х - занято водой в 1-ом сосуде
0,1х - занято водой во 2-ом сосуде
0,9х-0,1х=16
0,8х=16
х=20 л - ёмкость одного сосуда
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад