1. По уравнению реакции 2Mg + O2 = 2MgO определите, какой объем кислорода потребовался для окисления 48 г магния (н.у.).
Ответы
Ответ дал:
0
n(Mg)=48/24=2 моль
n(O2)=1 моль.
V(O2)=1*22,4=22,4л
n(O2)=1 моль.
V(O2)=1*22,4=22,4л
Вас заинтересует
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад
11 лет назад