Определите максимальную массу (г) нитрата калия, который может раствориться в воде массой 200 г при температуре 70°С, если растворимость КNO3 при данной температуре составляет 130 г/100 г Н20:
Ответы
Ответ дал:
0
максимальная масса вещества, которую при данной температуре можно полностью растворить в 100 г растворителя. =>
100 г (воды) = 130 г (нитрата калия) - по условию
200 г (воды) = х г (нитрата калия)
решаем пропорцию: х=200*130/100=260г
ответ: 260 г
100 г (воды) = 130 г (нитрата калия) - по условию
200 г (воды) = х г (нитрата калия)
решаем пропорцию: х=200*130/100=260г
ответ: 260 г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад