• Предмет: Физика
  • Автор: radchenkovalyu
  • Вопрос задан 10 лет назад

Сопротивление лампочки накаливания в рабочем состоянии 240 Ом. Напряжение в сети 120 В. Мощность, потребляемая всеми лампочками,600 ВТ. Какое количество лампочек параллельно включено в сеть? помогите плиз

Ответы

Ответ дал: aleksandr1211
0
P=U*I   I=U/R  P=U²/R  R=U²/P=120²/600=14400/600= 24
R=R1/n  n=R1/R=240/24=10
ответ 10 ламп 

если ответ лучший отметь
Вас заинтересует