• Предмет: Физика
  • Автор: farangiz9898
  • Вопрос задан 10 лет назад

Решите пожалуйстааа

Приложения:

Ответы

Ответ дал: NastyaNikonorova
0
Дано:
t(л)=0
m(в)=2кг
t(в)=33
λ=3,3*10^-5 Дж/кг
с=4200 Дж/кг*К
m(льда)=?

Решение:
  Q(воды)=Q(льда).  Q(воды)=cm(в)Δt, где Δt=(t2-t1)=(33-0)=33. Q(л)=m(л)λ
Приравняем: cmΔt=mλ, m(л)=cmΔt/λ=4200*2*33/3,3*10(-5)=0,84 кг

Ответ: m(л)=0,84 кг
Ответ дал: NastyaNikonorova
0
эта степень из удельной теплоты плавления льда
Ответ дал: farangiz9898
0
формула?
Ответ дал: farangiz9898
0
аа этот треугольник маленький что означает?
Вас заинтересует