За 3,4 кг печенья и 0,85 кг конфет заплатили 71,4р .Какова цена печеньяя и конфет если за печенье заплатили в 2,5 раза больше чем за конфеты?
Ответы
Ответ дал:
0
Пусть за конфеты заплатили 1 часть, тогда за печенье- 2,5части
1+2,5=3,5 части всего
за 3,5 части заплатили 71,4руб.
71,4/3,5=20,4 (р) заплатили за конфеты
20,4*2,5=51 (р) заплатили за печенье
20,4/0,85=24 (р) стоит 1 кг конфет
20,4*2,5=51 (р) заплатили за печенье
51/3,4=15 (р). стоит 1 кг печенья
Ответ: 1кг печенья стоит 15 руб.;1кг конфет стоит 24 руб.
1+2,5=3,5 части всего
за 3,5 части заплатили 71,4руб.
71,4/3,5=20,4 (р) заплатили за конфеты
20,4*2,5=51 (р) заплатили за печенье
20,4/0,85=24 (р) стоит 1 кг конфет
20,4*2,5=51 (р) заплатили за печенье
51/3,4=15 (р). стоит 1 кг печенья
Ответ: 1кг печенья стоит 15 руб.;1кг конфет стоит 24 руб.
Ответ дал:
0
3,4x + 0,85y=71,4 x=2,5y 3,4*2,5y=71,4 8,5y=71,4 y=8,4 конфеты , x=2,5*8,4=21 печенье
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад