• Предмет: Физика
  • Автор: amfy
  • Вопрос задан 10 лет назад

Электрическая печь,сопротивление которой 100 Ом потребляет ток 2 А.Определите потребляемую электроэнергию за 2 ч работы.
Распишите всё подробно)

Ответы

Ответ дал: MashaPutnaj
0
Электрическая печь,сопротивление которой R=100 Ом потребляет ток I= 2 А.Определите потребляемую электроэнергию за t=2 ч работы.
Распишите всё подробно)  A- ?
 P=I^2*R=4*100=400 Вт=0,4 кВт  - электрическая мощность
А=P*t=0,4 кВт*2ч=0,8 кВт*ч  - затраченная энергия (работа)
1кВт*ч=3,6 MДж
А=3,6*0,8=2,88 МДж
Ответ дал: amfy
0
спасибо большое)
Вас заинтересует