определите массу и количество вещества воды, образующейся при сгораний 6 грамм водорода в достаточном количестве кислорода
Ответы
Ответ дал:
0
2Н₂ + О₂ = 2Н₂О
М(Н₂) = 1 * 2 = 2 г/моль
М(Н₂О) = 1 * 2 + 16 = 18 г/моль
m(H₂O) = (6 г * 18 г/моль * 2 моль) : (2 г/моль * 2 моль) = 54 г
ν(Н₂О) = 54 г : 18 г/моль = 3 моль
М(Н₂) = 1 * 2 = 2 г/моль
М(Н₂О) = 1 * 2 + 16 = 18 г/моль
m(H₂O) = (6 г * 18 г/моль * 2 моль) : (2 г/моль * 2 моль) = 54 г
ν(Н₂О) = 54 г : 18 г/моль = 3 моль
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад