• Предмет: Химия
  • Автор: Kfnfhbf
  • Вопрос задан 10 лет назад

Исследуемая вода,содержащая только сульфат магния,имеет жесткость 7 моль /л. Какая масса сульфата магния содержится в 300 л этой воды?

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
M(MgSO4) = 120 г/моль
1 моль/л - 120 г/моль
7 моль /л- х
х=840 г/л
m(MgSO4) = 840 г/л * 300 л = 252 000 л
Вас заинтересует