За 7 кг апельсинов и 4 кг лимонов заплатили 26 Украинских гривней (гривен=100
копеек).Сколько стоит 1 кг апельсинов и 1 кг лимонов если 5 кг апельсинов дороже 2 кг лимонов на 4 гривней????
Ответы
Ответ дал:
0
14y+28+20y=130
28+34y=130
34y=102
17y=51
y=3
x=2
1 кг апельсинов стоит 2 гривны
1 кг лимонов стоит 3 гривны
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад