решите пожалуйста!!
Расстояние между двумя пристанями теплоход проходит по течению реки за 3 ч, а против течения - за 3,5 ч. Какова собственная скорость теплохода, если скорость течения реки 2,4 км/ч?
Ответы
Ответ дал:
0
пусть х собственная скорость теплохода, тогда скорость по течению равна (х+2) км/ч, а против течения (х-2) км/ч. Тогда путь по течению равен 4(х+2) км, а путь против течения 5(х-2). Составим уравнение: 4(х+2)=5(х-2). Решим его:
4х+8=5х-10
4х-5х=-10-8
-1х=-18
х=18
4х+8=5х-10
4х-5х=-10-8
-1х=-18
х=18
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад