Вагон массой 20 т движущийся со скоростью 1.5 мс сталкивается с платформой массой 10 т. Определите скорость их совместного движения.
Ответы
Ответ дал:
0
20+10=30 тонн 20/30*1,5=1 м/c
Ответ дал:
0
m1=20000 кг p1+p2=p3 векторный вид p=m*u
u1=1.5 м/с x: m1u1=(m1+m2)u3
m2=10000 кг u3=m1u1//m1+m2=20000*1.5//20000+10000=30000//30000=1
u2=0
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад