Помогите
Два велосипедиста едут по шоссе. Скорость первого велосипедиста равна 15 км/ч, что составляет 5/6 скорости второго. На каком расстояние друг от друга будут они через 3 часа, если движутся: а) в противоположном напровлении; б) с отстованием ?
Ответы
Ответ дал:
0
15км это 5/6 Значит скорость второго
15:5/6=18 км
По умолчанию условие будет что двигаются они из одной точки.
1) если в противоположных направлениях
(15+18)*3=99км
2) если вдогонку
(18-15)*3=9 км
15:5/6=18 км
По умолчанию условие будет что двигаются они из одной точки.
1) если в противоположных направлениях
(15+18)*3=99км
2) если вдогонку
(18-15)*3=9 км
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад