Ответы
Ответ дал:
39
ДА. У глаголов I спряжения ведомая гласная-Е. окончания У глаголов I спряжения- ешь,ет,ем,ете,ут,ют. А у глаголов второго спр ведомая гласная - И. Окончания у глаголов второго спр : ить,ит,ити,им,ат,ят.
Ответ дал:
13
Конечно,по окончаниям
Во втором спряжении неопределенная форма заканчивается на ить( кроме брить, стелить)
В первом на ать, ять, оть и т.д.( кроме гнать, держать, дышать, зависеть, видеть, слышать, обидеть, терпеть,смотреть, ненавидеть и вертеть)
Удачи!!!!))
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад