Порция фруктового мороженого массой 25 г содержит 0,001 г витамина С . Дневная потребность организма в этом витамине составляет 0,075 г. Достаточно ли съедать 1 кг мороженого в день, чтобы удовлетворить дневную потребность организма в витамине с? Заранее большое спасибо . Пожалуйста с пояснениями . Помогите:(((
Ответы
Ответ дал:
0
0,075/0,001=75-необходимо порций
75*25=1875гр или 1.875 кг необходимо
ответ: недостаточно
75*25=1875гр или 1.875 кг необходимо
ответ: недостаточно
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад