Вася купил 2,5 кг печенья одного вида по 72 р. за килограмм и еще 1,5 кг печенья другого вида. Средняя цена купленоного печенья составила 84 р. Сколько стоит килограмм печенья второго вида?
Ответы
Ответ дал:
0
1)2,5+ 1,5 = 4 (кг)- печенья купил вася
2)84*4=336 (руб.) - стоила вся покупка
3) 72*2,5 = 180 (руб) - стоят печенья 1 вида
4)336 - 180 = 156 (руб.) - стоят печенья 2 вида
5)156 ÷ 1,5 = 104 (руб.) - цена 1 кг печенья 2 вида
Ответ : 104 рубля
2)84*4=336 (руб.) - стоила вся покупка
3) 72*2,5 = 180 (руб) - стоят печенья 1 вида
4)336 - 180 = 156 (руб.) - стоят печенья 2 вида
5)156 ÷ 1,5 = 104 (руб.) - цена 1 кг печенья 2 вида
Ответ : 104 рубля
Вас заинтересует
2 года назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад