• Предмет: Химия
  • Автор: YulyaYulia
  • Вопрос задан 10 лет назад

1)Какой объём водорода (н.у) образуется при растворении в воде 92 г натрия,содержащего 25% продуктов окисления натрия на воздухе?                                     2)В 2 л воды растворили 89,6 л хлороводорода (н.у.).Найдите массовую долю соляной кислоты в полученном растворе.

Ответы

Ответ дал: Madiyar98
0
m чист.(Na)=92 * 0,75=69 г
2Na+H2O----Na2O + H2 69 г Na ---- х л H2 46 г Na ---- 22,4 лH2 V=69*22.4/46=33,6 л.
Вас заинтересует