• Предмет: Математика
  • Автор: 154237
  • Вопрос задан 10 лет назад

1)Реши уравнение         2)Определи порядок действий и вычисли  

65:х=39:3                                 (986-653)+54:18=        

654-=х=978-581                       (265+467)-56:28=

302+у=31+901                         (1000-874)+76:19=

96+у=20*50                               409+(57+92:23)=

490:х=700:100

65*х=600-470

Ответы

Ответ дал: Margaritka761
0
1) 65:х=39:3                                               
х = 65 * 3 : 39 
х = 5
Ответ: 5.
2) 
654-=х=978-581    
х = 397 - 654
х = - 257
Ответ: - 257.
3) 
302+у=31+901
у = 932 - 302
у = 630
Ответ: 630.
4) 
96+у=20*50 
у = 1000 - 96
у = 904
Ответ: 904
5) 
490:х=700:100
х = 100 * 490 : 700 
х = 70
Ответ: 70.
6) 
65*х=600-470
65х = 130 
х = 130 : 65
х = 2
Ответ: 2.

1) (986-653)+54:18=  336
1. 986 - 653 = 333
2. 54 : 18 = 3
3. 333 + 3 = 336

2) (265+467)-56:28= 730
1. 265 + 467 = 732
2. 56 : 28 = 2
3. 732 - 2 = 730
Ответ дал: Margaritka761
0
Если помогла, нажми спасибо, и отметь как лучший, я же все решила)
Вас заинтересует