семья из трех человек планирует поехать из москвы в чебоксар. Можно ехать поездом, а можно- на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 930 рублей . Автомобиль расходует 11 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна18,5 рублей за литр. Сколько рублей придется зааплатить за наиболее дешевую поездку на троих?
Ответы
Ответ дал:
0
если ехать на поезде уйдет 930*3=2790 рублей (т.к. трое человек, а за одного 930 р.)
700:100*11=77литров (уйдет на 700 км)
77*18,5=1424 рубля 50 коп.
1424,5<2790
Значит за наиболее дешевую поездку придется заплатить 1424 рубля 50 копек
Ответ:1424 рубля 50 копек
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад