1 задача: Петя и Оля купили по нескольку одинаковых тетрадей.Оля купила на 2 тетради больше,чем Петя,и заплатила на 24 руб больше.Сколько стоила 1 тетрадь?
Ответы
Ответ дал:
0
Стоимость тетради равна 24/2=12 рублей
Ответ дал:
0
1) 24 РУБ : 2 = 12 РУБЛЕЙ СТОИМОСТЬ 1 ТЕТРАДИ
==============================================================
1) 3 Х 12 = 36 РУБЛЕЙ ЗАПЛАТИЛ ПЕТЯ
2) 5 Х 12 =60 РУБЛЕЙ ЗАПЛАТИЛА ОЛЯ
3) 60 - 26 = НА 24 РУБЛЯ ОЛЯ ЗАПЛАТИЛА БОЛЬШЕ
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад