В первый час мотоциклист проехал 35%
всего пути, во второй час - 0,4 пути. а в третий - оставшиеся 37,5 км. Какое расстояние проехал мотоциклист за эти три часа? ПОМОГИТЕ СРОЧНО С ОБЪЯСНЕНИЯМИ. Пожалуйста не копируйте другие ответы!!))
Ответы
Ответ дал:
8
1.0,4=40%
40+35=75%-проехал велосипедист за 2 часа
2.100-75=25%-проехал велосипедист за третий час.
Нам известно, что за третий час он проехал 37,5 км, значит по правилу:
Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на дробь.
25%=1/4=0,25
37,5:0,25=150
Ответ:150 км.
40+35=75%-проехал велосипедист за 2 часа
2.100-75=25%-проехал велосипедист за третий час.
Нам известно, что за третий час он проехал 37,5 км, значит по правилу:
Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на дробь.
25%=1/4=0,25
37,5:0,25=150
Ответ:150 км.
azx1976:
спасибо!
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад