• Предмет: Химия
  • Автор: kobzarenkonata
  • Вопрос задан 10 лет назад

какой объем при нормальных условиях занимает оксид серы (IV) SO2 массой 32 г ?

Ответы

Ответ дал: deemetraa
0
Находим кол-во в-ва: 32 / 64 = 0,5 моль ( m / Mr )
И теперь находим объем: 0,5 моль · 22,4 л/моль = 11,2 л ( n · Vm )
Ответ: 11,2л
Ответ дал: Hotchocolate
0
M=32+16x2=64; количество вещества = 32/64=0,5;V=0,5x22,4 =11,2 литра
Вас заинтересует