Сколько граммов осадка образуется при взаимодействии 8 г сульфата меди (II) с гидроксидом натрия
Ответы
Ответ дал:
0
.............................
Приложения:
Ответ дал:
0
8 г m - ?
1 CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 1 Cu(OH)2
0.05 0.05 моль
n(CuSO4) = 8 г / 160 г/моль = 0.05 моль
n(CuSO4) = n( Cu(OH)2 ) = 0.05 моль
m(Cu(OH)2)= 0.05 моль * 98 г/моль = 4.9 г
1 CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 1 Cu(OH)2
0.05 0.05 моль
n(CuSO4) = 8 г / 160 г/моль = 0.05 моль
n(CuSO4) = n( Cu(OH)2 ) = 0.05 моль
m(Cu(OH)2)= 0.05 моль * 98 г/моль = 4.9 г
Приложения:
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад