• Предмет: Физика
  • Автор: Shamova1
  • Вопрос задан 10 лет назад

чему равна сила давления на крышку стола длиной 4м и шириной 1м если атмосферное давление 740мм рт ст?

Ответы

Ответ дал: Kristel2011
0
F = pS
S = 4 м * 1 м = 4 м^2
1 мм.рт.ст = 133 Па
p = 133 Па * 740 = 98420 Па
F = 98420 Па * 4 м^2 = 393680 Па

Ответ дал: Shamova1
0
дожди пожалуйста 20 мин
Ответ дал: Kristel2011
0
это долго, ладно в следующий раз тогда зайду, и решу
Ответ дал: Kristel2011
0
мне свое надо решать по геометрии
Ответ дал: Shamova1
0
я отправил
Вас заинтересует