Грузовая машина проехала 336 км со скоростью 42 км в час. На обратный путьмашина затратила на 1 час меньше. С какой скоростью ехала машина обратно.
Катер при движении по течению реки проходит 48 км за час. Какова собственная скорость если скорость течения реки 2 км в час
Двигаясь против течения реки теплоход проходит 60 км за 4 часа. Какова скорость течения реки если собственная скорость теплохода 16 км в час
Ответы
Ответ дал:
0
336:42+=8ч ехала сначала
8-1=7ч ехала обратно
336:7=48 км/ч
8-1=7ч ехала обратно
336:7=48 км/ч
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад