• Предмет: Физика
  • Автор: mashuika
  • Вопрос задан 11 лет назад

Маховик вращается по закону, выражаемому уравнением ϕ=5+6t–2t2. Момент инерции маховика равен 50 кг⋅м2. Найти закон, по которому меняется вращающий момент M=M(t).

Ответы

Ответ дал: Викушка95
0

Mвр = Jε

J = 50кг*м²

φ(t)=5+6t–2t²

угловое ускорение  ε = φ'(t) = 6 - 4t

M(t)= J*ε = 50(6-4t) = 300-200t 

 

 

Вас заинтересует