• Предмет: Химия
  • Автор: caco
  • Вопрос задан 10 лет назад

Задача: определите массу оксида серы (4), полученную при взаимодействии 160 г. серы с кислородом

Ответы

Ответ дал: udodovi
0
Дано:
m(S)=160г
Найти:
m(SO2)-?
Решение:
160г      хг
S+O2=SO2
32г        64г
х= 160*64/32=320г m (SO2)
Ответ:m(SO2)=320г
Ответ дал: caco
0
спасибо:****
Вас заинтересует