• Предмет: Физика
  • Автор: leра5565
  • Вопрос задан 10 лет назад

Рычаг находится в равновесии под действием двух сил. Сила F1=6H. Чему равна сила F2, если длина рычага 25 см, а плечо силы F1, равна 15 см?
Быстрееее!

Ответы

Ответ дал: massg
0
F1*L1 = F2*L2
F1=6н
L1=15см
L2=25см

F2 = F1*L1/L2 = 6*15/25 = 3,6н
Вас заинтересует