• Предмет: Химия
  • Автор: HaRTMaN163
  • Вопрос задан 10 лет назад

Решите задачу.
Определите количество вещества углекислого газа,который выделится при сгорании 22,4 литров пропана (н.у)

Ответы

Ответ дал: DJToxa
0
C3H8+5O2=3CO2+4H2O
n(C3H8)=V/Vm=22.4/22.4=1моль
n(CO2)=1/1 : x/3 =3*1/1=3моль
Ответ:3моль.
Вас заинтересует