• Предмет: Математика
  • Автор: hhm2011m
  • Вопрос задан 10 лет назад

как решить эту задачу - порошок для автомотической стирки продается в пакетах по 5 кг по цене 140 леев за пакет ив пакетах по 2 кг по цене 66 леев за пакет . Рачителные покупатели выбирают пакеты по 5 кг Аргументируйти этот выбор 

Ответы

Ответ дал: KingBaron
0
66 : 2 кг = 33 ( цена 1 кг , при покупке пакета 2 кг )
140 : 5 = 28 ( цена 1 кг , при покупке пакета 5 кг )
33-28 = 5
Ответ : Покупатель экономит 5 руб за каждый кг , при покупке пакета 5 кг , а не пакета 2 кг .
Ответ дал: hhm2011m
0
спасиба
Ответ дал: Anhelika1
0
Если покупать порошок по 2 кг по цене 66 леев, то в итоге покупка 5 кг будет стоить 165 леев, а не 140 леев. Ведь 5 в 2.5 раза больше за 2. Из-за чего мы 66(цена за 2 кг) умножаем на 2.5. Получаем 165 леев.
Вас заинтересует