Помогите пожалуйста решить задачи на 5 класс
1)За 25 кг печенья заплатили 120 р. Найдите цену 1 кг этого печенья.
2) Вспахали 35 поля, площадь которого равна 150 га. Найдите площадь вспаханного поля.
Ответы
Ответ дал:
0
120:2/5=(120*5)/2=300руб. стоит кг печенья
150*3/5=90га вспахали
150*3/5=90га вспахали
Ответ дал:
0
1)0.4x=120
x=300
Ответ.300
2)0.6x=150
x=250
Ответ.250
x=300
Ответ.300
2)0.6x=150
x=250
Ответ.250
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад