Люди добрые помогите!
Какова масса осадка при взаимодействии хлорида бария с 40 г 10% сульфата натрия?
Ответы
Ответ дал:
0
BaCl2+Na2SO4=BaSO4↓+2NaCl
n(Na2SO4)=m/M=40г/(23+32+64)г/моль=0,3моль
n(Na2SO4)=n(BaCl2)
m(BaCl2)=M*n=0,3моль*(137+71)г/моль=62,4 гр
n(Na2SO4)=m/M=40г/(23+32+64)г/моль=0,3моль
n(Na2SO4)=n(BaCl2)
m(BaCl2)=M*n=0,3моль*(137+71)г/моль=62,4 гр
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад