• Предмет: Физика
  • Автор: mali88
  • Вопрос задан 10 лет назад

Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 40 м/с. Через сколько секунд оно окажется на высоте 60м? g=10м /c2

Ответы

Ответ дал: chugunovandrey3
0
S=Vot - gt²/2
gt²-2Vot+2S=0
t1=2с - первый раз окажется на высоте 60м
t2=6c  - второй раз окажется на высоте 60м

Вас заинтересует