Скорость течения реки 2 кмч. По течению реки моторная лодка двигалась 4 ч,а против 2 ч. Оказаллось,что по течению она прошла на 28 км больше,чем против течения. Найти собственную скорость лодки
Ответы
Ответ дал:
0
х - скорость лодки. Скорость по течению - х+2, а против - х-2. Тогда:
(х+2)*4-(х-2)*2=28
4х+8-(2х-4)=28
4х+8-2х+4=28
2х=28-12
х=162
х=8
Ответ:8
(х+2)*4-(х-2)*2=28
4х+8-(2х-4)=28
4х+8-2х+4=28
2х=28-12
х=162
х=8
Ответ:8
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад