• Предмет: Физика
  • Автор: Tarannastya
  • Вопрос задан 10 лет назад

два резистора сопротивлением 5 ом и 10 ом соединены последовательно и подключены к источнику тока, напряжение на зажимах которого 20 В. Какое количество теплоты выделится в обоих резисторах за 25 с?

Ответы

Ответ дал: mentra
0
Q=(U^2*t)/(R1+R2) 
надоели правила про 20 знаков минимум













                  
Ответ дал: MashaPutnaj
0
два резистора сопротивлением R1=5 ом и R2=10 ом соединены последовательно и подключены к источнику тока, напряжение на зажимах которого U=20 В. Какое количество теплоты выделится в обоих резисторах за t=25 с?

Q - ?

Q= U^2*t/R= 20*20*25/50=200 Дж

Ответ Q=200 Дж

Вас заинтересует