Вычислите массу серной кислоты,которую необходимо взять для взаимодействия с гидроксидом натрия,чтобы получить 14,2г соли.Пожалуйста помогите!!!
Ответы
Ответ дал:
0
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
n(Na2SO4)=14,2/142=0,1 моль
по уравнению реакции
n(H2SO4)=n(Na2SO4)=0,1 моль
m(H2SO4)=0,1*98=9,8 г
n(Na2SO4)=14,2/142=0,1 моль
по уравнению реакции
n(H2SO4)=n(Na2SO4)=0,1 моль
m(H2SO4)=0,1*98=9,8 г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад