1)Рассчитайте массу осадка, полученного при взаимодействии раствора соли,в котором 16г сульфата меди(II) ,с избытком раствора гидроксида натрия
Ответы
Ответ дал:
0
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
записываешь над CuSO4-16; над Cu(OH)2-х
записываешь под CuSO4-159,5;записываешь под Cu(OH)2-97,5
x=97,5*16/159,5=9,78
записываешь над CuSO4-16; над Cu(OH)2-х
записываешь под CuSO4-159,5;записываешь под Cu(OH)2-97,5
x=97,5*16/159,5=9,78
Вас заинтересует
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад
11 лет назад