больному прописано лекарство которое нужно пить по 0.5 г 3 раза в день в течение 16 дней. Лекарство выпускается в упаковках по 6 таблеток по 0,25 г. Какого наименьшего кол-ва упаковок хватит на весь курс лечения?
Ответы
Ответ дал:
0
0.5*3*16=24(г)-весь курс лечения
0.25*6*n=24
1.5*n=24
n=24:1.5=16(упаковок)-нужно купить.
0.25*6*n=24
1.5*n=24
n=24:1.5=16(упаковок)-нужно купить.
Ответ дал:
0
n-количество упаковок
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад