• Предмет: Химия
  • Автор: koten4ok
  • Вопрос задан 10 лет назад

определите какое количество вещества составляет 106,5 г Cl Cl2

Ответы

Ответ дал: AnnGul
0
n=m/M
n=106,5 г/105 г/моль= приблизительно 1
Ответ дал: dnepr1
0
Количество вещества измеряется в молях.
Хлор имеет массовое число 35,5.
Атомарный хлор Cl = 35.5 г/моль, 106,5 г = 106,5/35,5 = 3 моль.
Молекулярный хлор Cl₂ = 2*35.5 = 71 г/моль, 106,5 г = 106,5/71 =
= 1,5 моль.
Вас заинтересует