вычислите массу соли и воды необходимые для приготовление 800 г раствора с массовой долей хлорида бария 4%?
Ответы
Ответ дал:
0
масса соли = массовая доля * массу раствора = 0,04 * 800 = 32г
масса воды = масса раствора - масса соли = 800 - 32 = 768г
масса воды = масса раствора - масса соли = 800 - 32 = 768г
Вас заинтересует
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад