Идеальная машина с КПД 40% за цикл работы получает от нагревателя 100 Дж. Какую полезную работу машина совершает за цикл?
Ответы
Ответ дал:
0
кпд идеальной машины = (Qн - Qх) / Qн
Qн = 100 дж
Qх - тепло, отданное холодильнику
А= Qн - Qх - полезная работа
А = 0.4 * 100 дж = 40 дж
Qн = 100 дж
Qх - тепло, отданное холодильнику
А= Qн - Qх - полезная работа
А = 0.4 * 100 дж = 40 дж
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад