В корзине 40 шаров - 10 белых, остальные черные. Наудачу, друг за другом извлекаются 3 шара. Найти вероятность того, что они белые.
Ответы
Ответ дал:
0
вероятность вытянуть 1ый белый шар: 1/4 (т.к всего их 40, а белых 10) .
вероятность вытянуть 2й белый шар: 9/39 (всего осталось 39, белых из них 9)
вероятность вытянуть 3й белый шар: 8/38 (всего осталось 38, белых из них 8)
перемножаем вероятности (1/4)*(9/39)*(8/38)=72/5928~0.012. домнажаем на 100 и узнаем вероятность в процентах-1.2%
вероятность вытянуть 2й белый шар: 9/39 (всего осталось 39, белых из них 9)
вероятность вытянуть 3й белый шар: 8/38 (всего осталось 38, белых из них 8)
перемножаем вероятности (1/4)*(9/39)*(8/38)=72/5928~0.012. домнажаем на 100 и узнаем вероятность в процентах-1.2%
Ответ дал:
0
БЕЛЫЕ-10 ш.
ЧЕРНЫЕ-30 ш.
1.вероятность извлечь первый белый шар Р1=10/40=1/4
2.вероятность извлечь второй белый шар Р2=9/39
3.вероятность извлечь третий белый шар Р3=8/38
Р=Р1*Р2*Р3
Р=1/4*9/39*8/38=72/5928=0.012
ЧЕРНЫЕ-30 ш.
1.вероятность извлечь первый белый шар Р1=10/40=1/4
2.вероятность извлечь второй белый шар Р2=9/39
3.вероятность извлечь третий белый шар Р3=8/38
Р=Р1*Р2*Р3
Р=1/4*9/39*8/38=72/5928=0.012
Ответ дал:
0
=D
Ответ дал:
0
ну извиняюсь, если обидел
Ответ дал:
0
Молодец!
Ответ дал:
0
Ладно)принято)
Ответ дал:
0
;-)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад