• Предмет: Химия
  • Автор: Фартер
  • Вопрос задан 10 лет назад

Масса воды (г) в 1 дм3 раствора с массовой долей сахара 20% (плотность р-ра 1,1 г/см3) равна: 
а)200
б) 20
в) 220
г) 880

Ответы

Ответ дал: Мистерия
0
m(раствора)=1000*1,1=1100 г
m(вещества)=1100*0,2=220 г
m(H₂O)=1100-220=880 г
Ответ дал: Фартер
0
А можешь объяснить откуда число 1000
Вас заинтересует