Найдите величину тока короткого замыкания и источника ЭДС ,равной 12U, и внутреннее сопротивление 0,3Ом.
Почему при коротком замыкании падение напряжения на внешнем участке цепи близко к нулю,хотя в этом случае в цепи существует наименьший ток?
(с подробным объяснением ,пожайлуста)
Ответы
Ответ дал:
0
Закон Ома
I = e/(R+r)
При коротком замыкании нет внешней нагрузки
Iкз = e/r = 12/0.3 = 40 А
I = e/(R+r)
При коротком замыкании нет внешней нагрузки
Iкз = e/r = 12/0.3 = 40 А
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад