Точка движется прямолинейно по закону S=2t^3+2t^2+t. Найти значение скорости и ускорение в момент времени t=3c. помогите решить задачку
Ответы
Ответ дал:
0
1)V(x)=S'(x)=(2t^3+2t^2+t)'=6t^2+4t+1
V(3)=6*3^2+4*3+1=6*9+12+1=54+12+1=67 м/с
2)а(х)=S"(x)=(2t^3+2t^2+t)'=(6t^2+4t+1)'=12t+4
a(3)=12*3+4=36+4=40 м/с^2.
V(3)=6*3^2+4*3+1=6*9+12+1=54+12+1=67 м/с
2)а(х)=S"(x)=(2t^3+2t^2+t)'=(6t^2+4t+1)'=12t+4
a(3)=12*3+4=36+4=40 м/с^2.
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад