Определить температуру вольфрамовой нити лампы в рабочем состоянии,если при включении ее в сеть с напряжением 220В установился ток 0,8 А.Сопротивление вольфрамовой нити электрической лампочки при температуре 0 °С равно 50 Ом
Ответы
Ответ дал:
0
Дано:
R0=50 ом
U=220 В
I=0,8 А
T=?
Решение.
R=U/I=220/0,8=275 Ом
температурный коэффициент вольфрама (берем из справочника или инета) k=0,004
k*T = (R-R0)/R
подставляем циферки, получаем:
0,004*T = (275-50)/275 ;
откуда: T = 225 градусов
а дальше легко... 2 класс
R0=50 ом
U=220 В
I=0,8 А
T=?
Решение.
R=U/I=220/0,8=275 Ом
температурный коэффициент вольфрама (берем из справочника или инета) k=0,004
k*T = (R-R0)/R
подставляем циферки, получаем:
0,004*T = (275-50)/275 ;
откуда: T = 225 градусов
а дальше легко... 2 класс
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад