масса водяного пара равна.... кг, если при конденсации и охлаждении полученной воды до 20˚С выделяется количество теплоты равное 5МДж удельная теплоемкость воды равна 4200Дж/(кг* ˚С) удельная теплоты парообразования воды- 2,3 МДж/кг
Ответы
Ответ дал:
0
Q=5*10^6 Дж t0=100 С t=20 С a=2.3*10^6 Дж/кг q=4200 Дж/(кг*С) m - ?
Q=q*m*(t0-t)+a*m
5*10^6=(100-20)*m*4200+m*2.3*10^6
m*(8*42+2300)*10^3=5*10^6
m*2636=5000
m=2 кг
Q=q*m*(t0-t)+a*m
5*10^6=(100-20)*m*4200+m*2.3*10^6
m*(8*42+2300)*10^3=5*10^6
m*2636=5000
m=2 кг
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад