Сколько граммов химически чистой азотной кислоты потребуется для приготовления 100 мл 0,03М раствора HNO3?
Ответы
Ответ дал:
0
C=m*1000/M*V
m=M*V*C/1000=63*100*0,03/1000 = 0,189 г
m=M*V*C/1000=63*100*0,03/1000 = 0,189 г
Вас заинтересует
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад
11 лет назад