• Предмет: Физика
  • Автор: mister2432
  • Вопрос задан 10 лет назад

лампа мощностью 500Втсветитв течение 30 минут а лампа мощностью 25Втв в течение 4часов.В какой из них электрический ток совершает большую работу?

Ответы

Ответ дал: sokolovvovikn
0
Попробуем без системы СИ: A=P*t
Для первой лампы счетчик намотает A1=0,5*0,3=0,15 кВт*ч
Для второй- A2=0,025*4=0,1 кВт*ч
Вывод: A1>A2
Вас заинтересует