В однородное магнитное поле с индукцией 5,6 мТл влетает электрон и движется по окружности радиусом 1 см. Чему равна скорость электрона?
Ответы
Ответ дал:
0
m*V^2/2=e*B*V
V=e*B*R/m=1,6*10^-19*5,6*10^-3*0,01/9,1*10^-31=9,85*10^6 м/с
V=e*B*R/m=1,6*10^-19*5,6*10^-3*0,01/9,1*10^-31=9,85*10^6 м/с
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад